INTERCLUBS 1er TOUR 2016
Suivez le direct des équipes d'ATHLE 91 pendant ce premier week-end d'Interclubs ! 
L'équipe 2 débute samedi 07 mai 2016 à Montereau, l'équipe 1 se retrouvera dimanche à Longjumeau !


Titre : 4*400
Le : 07/05/2016 à 20:43:35par : KL
News : En attendant la fin des concours, en cours les relais 4*400 !

Titre : relais
Le : 07/05/2016 à 20:34:20par : KL
News : 49\"73 pour les feminines !

Titre : relais
Le : 07/05/2016 à 20:33:20par : KL
News : 43\"45 pour le 4*100 masculin !

Titre : 4*100
Le : 07/05/2016 à 20:24:19par : KL
News : Deux victoires dans leur série pour les deux 4*100 !

Titre : 100m femmes
Le : 07/05/2016 à 18:42:46par : KL
News : Belle course de Cindy Ozel qui remporte sa course sur 100m en franchissant la ligne en 12s88 !

Titre : intermediaire
Le : 07/05/2016 à 17:58:21par : KL
News : 6eme place provisoire au classement générale !
Il faut être dans les 4 premiers pour jouer la finale de N2A !

Titre : 200m
Le : 07/05/2016 à 16:54:41par : KL
News : Deuxième place pour Jérémie Fredoc sur le 200m dans sa série !

Titre : 800m
Le : 07/05/2016 à 16:28:43par : KL
News : En course, les épreuves de 800m masculin, avec Ewen Service 5eme de la 2eme série pour le moment !

Titre : 400m plat
Le : 07/05/2016 à 16:03:00par : KL
News : Belle bagarre sur 400m plat lors de la derniere série avec la victoire à la clé pour Stéphane Romuald en 50s11 !

Titre : 400m plat
Le : 07/05/2016 à 15:59:25par : KL
News : Deuxième place de Jordan Fletcher sur la deuxième série du 400m masculin !

Titre : 400m haies
Le : 07/05/2016 à 15:43:35par : KL
News : Belle course de Ines Levi qui prend la deuxième place de sa série sur 400m haies !

Titre : 400m haies
Le : 07/05/2016 à 15:34:17par : KL
News : Amal Saidi au départ de la première série du 400m haies Femmes

Titre : 400m haies
Le : 07/05/2016 à 15:25:39par : KL
News : Vincent Muller était au départ de la 3eme série de 400m haies !

Titre : 400m haies
Le : 07/05/2016 à 15:20:21par : KL
News : Au départ la deuxième série avec Xavier Guarda pour ATHLE 91 !

Titre : 400m haies
Le : 07/05/2016 à 15:08:43par : KL
News : Après la fin de la marche féminine, ce sont les courses de 400m haies et 400m qui vont se dérouler sur la piste de Montereau

Titre : 3000m marche F
Le : 07/05/2016 à 14:47:10par : KL
News : C\'Est désormais parti pour la marche féminine avec une seule représentante pour ATHLE 91 !

Titre : 5000m marche M
Le : 07/05/2016 à 14:10:49par : KL
News : Voilà c\'est parti pour le 5000 masculin avec Jérôme Zabiego et Marvin Bourgeois !

Titre : Debut de la competition
Le : 07/05/2016 à 13:41:53par : KL
News : Les premiers athlètes partent à l\'échauffement !
Début de la marche à 13h55

Titre : Premier tour 2016
Le : 07/05/2016 à 11:04:59par : KL
News : Dans quelques heures maintenant, suivez avec nous le déroulement de cette journée, avec l\'équipe 2 d\'ATHLE 91 qui matchera à Montereau !

Titre :
Le : 00/00/0000 à 00:00:00par :
News :
CLASSEMENT POULE N1A
- DIJON 59 070
- COQUELICOT 42  58 450 
- ATHLE 91 57 768
- MONTBELIARD BELFORT ATHLETISME 55411
- EA CERGY PONTOISE 55 318
- MONDEVILE 55 150
- ALSACE NORD ATHLETISME  54 555
- AS SAINT JUNIEN  50 398

Epreuve : 5000m MARCHE M
Athlète : M.Landrain
Performance : 27\'01\"82
Points : 723

Epreuve : 5000m MARCHE M
Athlète : Q. Castanedo
Performance : 31\'31\"42
Points : 527

Epreuve : 3000m MARCHE F
Athlète : C. Maheut
Performance : 18\'56\"55
Points : 583

Epreuve : 3000m MARCHE F
Athlète : V.Sebagh
Performance : 20\'42\"97
Points : 458

Epreuve : LONGUEUR F
Athlète : A.Raffin
Performance : 5m58
Points : 871

Epreuve : LONGUEUR F
Athlète : D.Mazeau
Performance : 5m83
Points : 929

Epreuve : MARTEAU H
Athlète : T. Balfourier
Performance : 42m68
Points : 593

Epreuve : MARTEAU H
Athlète : N.Cornacchia
Performance : 40m48
Points : 559

Epreuve : PERCHE H
Athlète : Pierre Barbin
Performance : 3m80
Points : 623

Epreuve : PERCHE H
Athlète : Eymeric Puaud
Performance : 3m80
Points : 623

Epreuve : 400M HAIES M
Athlète : Florian Gouacide
Performance : DQ
Points : 0

Epreuve : 400M HAIES M
Athlète : William VERIN
Performance : 55m80
Points : 894

Epreuve : 400M HAIES F
Athlète : D.Poto Poto
Performance : 72\"63
Points : 742

Epreuve : 400M HAIES F
Athlète : M.Lovo
Performance : 71\"85
Points : 760

Epreuve : 400M M
Athlète : Jordan Fletcher
Performance : 50\"21
Points : 867

Epreuve : 400M M
Athlète : Stephane Romuald
Performance : 50\"70
Points : 840

Epreuve : HAUTEUR M
Athlète : Yann Frederic
Performance : 1m90
Points : 774

Epreuve : HAUTEUR M
Athlète : A.Belhassen
Performance : 1m95
Points : 822

Epreuve : LONGUEUR M
Athlète : M.Mansour
Performance : 7m05
Points : 928

Epreuve : LONGUEUR M
Athlète : Pierre Andrieu
Performance : 6m04
Points : 720

Epreuve : POIDS M
Athlète : P.Elsden
Performance : 9m08
Points : 467

Epreuve : POIDS M
Athlète : M.Dupa
Performance : 13m74
Points : 745

Epreuve : MARTEAU F
Athlète : V.Collela
Performance : 38m64
Points : 594

Epreuve : MARTEAU F
Athlète : M.Balfourier
Performance : 39m27
Points : 605

Epreuve : 400M F
Athlète : F.Lambert
Performance : 61\"98
Points : 825

Epreuve : 400M F
Athlète : M.Dosso
Performance : 56\"80
Points : 979

Epreuve : 800M M
Athlète : A.Kenouche
Performance : 1\'54\"72
Points : 901

Epreuve : 800M M
Athlète : Renard
Performance : 2\'08\"75
Points : 573

Epreuve : 800M F
Athlète : L.Bourges
Performance : 2\'34\"70
Points : 619

Epreuve : 800M F
Athlète : N.Reslinger
Performance : 2\'38\"40
Points : 572

Epreuve : JAVELOT F
Athlète : N.Chroudi
Performance : 34m96
Points : 580

Epreuve : JAVELOT F
Athlète : L.Bourges
Performance : 31m65
Points : 519

Epreuve : 200M M
Athlète : A.Jammeh
Performance : 21\"16
Points : 1056

Epreuve : 200M M
Athlète : Mohamed Akbar
Performance : DQ
Points : 0

Epreuve : 200M F
Athlète : E.Raffai
Performance : 23\"63
Points : 1094

Epreuve : 200M F
Athlète : C.Bausivoir
Performance : 24\"63
Points : 1020

Epreuve : 1500M M
Athlète : Pierre Hervagault
Performance : 4\'00\"17
Points : 852

Epreuve : 1500M M
Athlète : Nathan Gouacide
Performance : 4\'00\"03
Points : 854

Epreuve : 1500M F
Athlète : N.Khattou
Performance : 4\'42\"70
Points : 890

Epreuve : 1500M F
Athlète : M.Bortolameolli
Performance : 5\'02\"96
Points : 756

Epreuve : PERCHE F
Athlète : A.Marcadet
Performance : 3m00
Points : 635

Epreuve : PERCHE F
Athlète : M.Maheut
Performance : 2m20
Points : 361

Epreuve : POIDS F
Athlète : S.Cinna
Performance : 9m89
Points : 534

Epreuve : POIDS F
Athlète : M.Dria Tehe
Performance : 12m75
Points : 711

Epreuve : 110haies H
Athlète : Yann Frederic
Performance : 14\"60
Points : 1001

Epreuve : 110m haies H
Athlète : Christian Ndouna
Performance : 15\"44
Points : 880

Epreuve : 100m haies F
Athlète : S.Cinna
Performance : 14\"85
Points : 938

Epreuve : 100m haies F
Athlète : M.Najjar
Performance : 17\"04
Points : 706

Epreuve : 100m hommes
Athlète : Davy Richet
Performance : 10\"77
Points : 986

Epreuve : 100m Hommes
Athlète : G.Guffroy
Performance : 10\"86
Points : 959

Epreuve : 100m F
Athlète : D.Mazeau
Performance : 12\"57
Points : 935

Epreuve : 100mF
Athlète : G.Bass
Performance : 11\"81
Points : 1058

Epreuve : 3000m steeple M
Athlète : S. Courjal
Performance : 9\'28\"10
Points : 909

Epreuve : 3000m steeple
Athlète : William Atger
Performance : 9\'11\"93
Points : 970

Epreuve : HAUTEUR F
Athlète : M.Najjar
Performance : 1m50
Points : 671

Epreuve : HAUTEUR F
Athlète : N.Chroudi
Performance : NC
Points : 0

Epreuve : 3000m H
Athlète : A.Aubry
Performance : 8\'50\"09
Points : 786

Epreuve : 3000m H
Athlète : M.Adan
Performance : 9\'16\"33
Points : 658

Epreuve : Triple Saut H
Athlète : K.Plumasseau
Performance : 13m94
Points : 822

Epreuve : Triple Saut H
Athlète : Matthieu Sebagh
Performance : 12m72
Points : 694

Epreuve : DISQUE H
Athlète : S.Paillette
Performance : 33m54
Points : 553

Epreuve : DISQUE H
Athlète : A. Beaugendre
Performance : 37m75
Points : 632

Epreuve : JAVELOT H
Athlète : N.Mouelhi
Performance : 56m80
Points : 735

Epreuve : JAVELOT H
Athlète : Y. Jeannetot
Performance : 34m33
Points : 415

Epreuve : 3000M F
Athlète : F.Satarad
Performance : 11\'28\"13
Points : 672

Epreuve : 3000M F
Athlète : S.Hamonet
Performance : 11\'05\"25
Points : 734

Epreuve : TRIPLE SAUT F
Athlète : F.Lahmedi
Performance : 12m16
Points : 900

Epreuve : TRIPLE SAUT F
Athlète : A.Dago
Performance : 11m23
Points : 795

Epreuve : DISQUE F
Athlète : P.Pousse
Performance : 54m88
Points : 944

Epreuve : DISQUE F
Athlète : A.Marcadet
Performance : 47m13
Points : 799

Epreuve : 4*100M HOMMES
Athlète :
Performance : 41\"66
Points : 965

Epreuve : 4*100M FEMMES
Athlète :
Performance : 46\"86
Points : 1034

Epreuve : 4*400M FEMMES
Athlète :
Performance : 4\'00\"66
Points : 894

Epreuve : 4*400M HOMMES
Athlète :
Performance : 3\'19\"59
Points : 891