INTERCLUBS 1er TOUR 2016
Suivez le direct des équipes d'ATHLE 91 pendant ce premier week-end d'Interclubs ! 
L'équipe 2 débute samedi 07 mai 2016 à Montereau, l'équipe 1 se retrouvera dimanche à Longjumeau !


Titre : 4*400
Le : 07/05/2016 à 20:43:35par : KL
News : En attendant la fin des concours, en cours les relais 4*400 !

Titre : relais
Le : 07/05/2016 à 20:34:20par : KL
News : 49\"73 pour les feminines !

Titre : relais
Le : 07/05/2016 à 20:33:20par : KL
News : 43\"45 pour le 4*100 masculin !

Titre : 4*100
Le : 07/05/2016 à 20:24:19par : KL
News : Deux victoires dans leur série pour les deux 4*100 !

Titre : 100m femmes
Le : 07/05/2016 à 18:42:46par : KL
News : Belle course de Cindy Ozel qui remporte sa course sur 100m en franchissant la ligne en 12s88 !

Titre : intermediaire
Le : 07/05/2016 à 17:58:21par : KL
News : 6eme place provisoire au classement générale !
Il faut être dans les 4 premiers pour jouer la finale de N2A !

Titre : 200m
Le : 07/05/2016 à 16:54:41par : KL
News : Deuxième place pour Jérémie Fredoc sur le 200m dans sa série !

Titre : 800m
Le : 07/05/2016 à 16:28:43par : KL
News : En course, les épreuves de 800m masculin, avec Ewen Service 5eme de la 2eme série pour le moment !

Titre : 400m plat
Le : 07/05/2016 à 16:03:00par : KL
News : Belle bagarre sur 400m plat lors de la derniere série avec la victoire à la clé pour Stéphane Romuald en 50s11 !

Titre : 400m plat
Le : 07/05/2016 à 15:59:25par : KL
News : Deuxième place de Jordan Fletcher sur la deuxième série du 400m masculin !

Titre : 400m haies
Le : 07/05/2016 à 15:43:35par : KL
News : Belle course de Ines Levi qui prend la deuxième place de sa série sur 400m haies !

Titre : 400m haies
Le : 07/05/2016 à 15:34:17par : KL
News : Amal Saidi au départ de la première série du 400m haies Femmes

Titre : 400m haies
Le : 07/05/2016 à 15:25:39par : KL
News : Vincent Muller était au départ de la 3eme série de 400m haies !

Titre : 400m haies
Le : 07/05/2016 à 15:20:21par : KL
News : Au départ la deuxième série avec Xavier Guarda pour ATHLE 91 !

Titre : 400m haies
Le : 07/05/2016 à 15:08:43par : KL
News : Après la fin de la marche féminine, ce sont les courses de 400m haies et 400m qui vont se dérouler sur la piste de Montereau

Titre : 3000m marche F
Le : 07/05/2016 à 14:47:10par : KL
News : C\'Est désormais parti pour la marche féminine avec une seule représentante pour ATHLE 91 !

Titre : 5000m marche M
Le : 07/05/2016 à 14:10:49par : KL
News : Voilà c\'est parti pour le 5000 masculin avec Jérôme Zabiego et Marvin Bourgeois !

Titre : Debut de la competition
Le : 07/05/2016 à 13:41:53par : KL
News : Les premiers athlètes partent à l\'échauffement !
Début de la marche à 13h55

Titre : Premier tour 2016
Le : 07/05/2016 à 11:04:59par : KL
News : Dans quelques heures maintenant, suivez avec nous le déroulement de cette journée, avec l\'équipe 2 d\'ATHLE 91 qui matchera à Montereau !

Titre :
Le : 00/00/0000 à 00:00:00par :
News :
CLASSEMENT POULE N1A
- DIJON 59 070
- COQUELICOT 42  58 450 
- ATHLE 91 57 768
- MONTBELIARD BELFORT ATHLETISME 55411
- EA CERGY PONTOISE 55 318
- MONDEVILE 55 150
- ALSACE NORD ATHLETISME  54 555
- AS SAINT JUNIEN  50 398

Epreuve : 5000m MARCHE M
Athlète : Ludovic Durieux
Performance : 33.57.35
Points : 226

Epreuve : 5000m MARCHE M
Athlète : Bruno Maheut
Performance : 34.59.18
Points : 189

Epreuve : 3000m MARCHE F
Athlète : Celia Maheut
Performance : 18.57.95
Points : 473

Epreuve : 3000m MARCHE F
Athlète : Livia Castagna
Performance : 17.29.62
Points : 594

Epreuve : LONGUEUR F
Athlète : Darlène Mazeau
Performance : 5.87
Points : 970

Epreuve : LONGUEUR F
Athlète : Aurélia Meunier
Performance : 5.47
Points : 884

Epreuve : MARTEAU H
Athlète : T. Balfourier
Performance : 47.16
Points : 691

Epreuve : MARTEAU H
Athlète : N.Cornacchia
Performance : 34.48
Points : 498

Epreuve : PERCHE H
Athlète : Bastien Decherat
Performance : 4.00
Points : 727

Epreuve : PERCHE H
Athlète : Pierre Barbin
Performance : 4.20
Points : 780

Epreuve : 400M HAIES M
Athlète : Samba Badji
Performance : 57.45
Points : 790

Epreuve : 400M HAIES M
Athlète : William Verin
Performance : 55.11
Points : 890

Epreuve : 400M HAIES F
Athlète : D.Poto Poto
Performance : 72.94
Points : 679

Epreuve : 400M HAIES F
Athlète : Aurélia Meunier
Performance : 66.61
Points : 838

Epreuve : 400M M
Athlète : Léo Bony
Performance : 49.94
Points : 862

Epreuve : 400M M
Athlète : Jordan Fletcher
Performance : 49.84
Points : 868

Epreuve : HAUTEUR M
Athlète : Romain Haton
Performance : 1.90
Points : 827

Epreuve : HAUTEUR M
Athlète : P. Montangerand
Performance : 1.80
Points : 741

Epreuve : LONGUEUR M
Athlète : M.Mansour
Performance : 7.42
Points : 1012

Epreuve : LONGUEUR M
Athlète : Bradley Pickup
Performance : 7.63
Points : 1057

Epreuve : POIDS M
Athlète : Gregory Gamyr
Performance : 14.05
Points : 767

Epreuve : POIDS M
Athlète : Yann Frederic
Performance : 12.33
Points : 666

Epreuve : MARTEAU F
Athlète : Sarah Frichet
Performance : 33.79
Points : 512

Epreuve : MARTEAU F
Athlète : Adja Cisse
Performance : 34.93
Points : 530

Epreuve : 400M F
Athlète : Estelle Raffai
Performance : 54.32
Points : 1038

Epreuve : 400M F
Athlète : Malama Dosso
Performance : 55.43
Points : 997

Epreuve : 800M M
Athlète : Stéphane Romuald
Performance : 1.56.51
Points : 849

Epreuve : 800M M
Athlète : Teddy Maudon
Performance : 1.56.41
Points : 851

Epreuve : 800M F
Athlète : Lucie Moreac
Performance : 2.23.21
Points : 784

Epreuve : 800M F
Athlète : Margot Almeras
Performance : 2.26.04
Points : 743

Epreuve : JAVELOT F
Athlète : Maroua Najjar
Performance : 25.64
Points : 446

Epreuve : JAVELOT F
Athlète : Lucile Bourges
Performance : 37.00
Points : 654

Epreuve : 200M M
Athlète : Hugo Taillade
Performance : 22.69
Points : 833

Epreuve : 200M M
Athlète : Loick Pemba
Performance : 23.31
Points : 754

Epreuve : 200M F
Athlète : Cindy Ozel
Performance : 26.10
Points : 843

Epreuve : 200M F
Athlète : Céline Bausivoir
Performance : 24.22
Points : 1015

Epreuve : 1500M M
Athlète : Nathan Gouacide
Performance : 4.02.68
Points : 823

Epreuve : 1500M M
Athlète : Eliot Bidet
Performance : 4.13.60
Points : 702

Epreuve : 1500M F
Athlète : Naoile Khattou
Performance : 4.51.76
Points : 825

Epreuve : 1500M F
Athlète : Kenza Husson
Performance : 4.46.22
Points : 863

Epreuve : PERCHE F
Athlète : Anais Marcadet
Performance : 2.60
Points : 538

Epreuve : PERCHE F
Athlète : Marine Colella
Performance : 2.40
Points : 479

Epreuve : POIDS F
Athlète : Rosvitha Okou
Performance : 11.73
Points : 693

Epreuve : POIDS F
Athlète : M.Dria Tehe
Performance : 12.90
Points : 765

Epreuve : 110m haies H
Athlète : Romain Haton
Performance : 15.29
Points : 846

Epreuve : 110m haies H
Athlète : Yann Frederic
Performance : 15.12
Points : 873

Epreuve : 100m haies F
Athlète : Sessia Cinna
Performance : 15.45
Points : 842

Epreuve : 100m haies F
Athlète : Rosvitha Okou
Performance : 13.72
Points : 1054

Epreuve : 100m hommes
Athlète : Bradley Pickup
Performance : 11.46
Points : 755

Epreuve : 100m Hommes
Athlète : F.Marignale
Performance : 11.38
Points : 777

Epreuve : 100m F
Athlète : Darlene Mazeau
Performance : 12.43
Points : 908

Epreuve : 100mF
Athlète : Anais Ozel
Performance : 12.60
Points : 876

Epreuve : 3000m steeple M
Athlète : William Atger
Performance : 9.40.31
Points : 834

Epreuve : 3000m steeple M
Athlète : Joris Rousselin
Performance : 10.45.95
Points : 603

Epreuve : HAUTEUR F
Athlète : Tiphaine Selbonne
Performance : 1.65
Points : 878

Epreuve : HAUTEUR F
Athlète : Laureen Maxwell
Performance : 1.65
Points : 878

Epreuve : 3000m H
Athlète : Anael Aubry
Performance : 9.02.19
Points : 722

Epreuve : 3000m H
Athlète : Larby Al Ahmer
Performance : 9.38.78
Points : 556

Epreuve : Triple Saut H
Athlète : Kerlan Plumasseau
Performance : 14.30
Points : 880

Epreuve : Triple Saut H
Athlète : Nasser Boina
Performance : 11.92
Points : 635

Epreuve : DISQUE H
Athlète : Stéphane Paillette
Performance : 33.27
Points : 572

Epreuve : DISQUE H
Athlète : Randy Provost
Performance : 25.39
Points : 429

Epreuve : JAVELOT H
Athlète : Eliot Bidet
Performance : 37.93
Points : 507

Epreuve : JAVELOT H
Athlète : Raphael Cocchi
Performance : 49.06
Points : 663

Epreuve : 3000M F
Athlète : M.Bortolameolli
Performance : 10.20.53
Points : 852

Epreuve : 3000M F
Athlète : Sabrina Hamonet
Performance : 11.33.44
Points : 651

Epreuve : TRIPLE SAUT F
Athlète : Fatma Lahmedi
Performance : 11.82
Points : 896

Epreuve : TRIPLE SAUT F
Athlète : Solène Legrand
Performance : 11.53
Points : 867

Epreuve : DISQUE F
Athlète : Marine Colella
Performance : 28.60
Points : 497

Epreuve : DISQUE F
Athlète : Anais Marcadet
Performance : 47.89
Points : 849

Epreuve : 4*100M HOMMES
Athlète :
Performance : 42.69
Points : 888

Epreuve : 4*100M FEMMES
Athlète :
Performance : 46.65
Points : 1027

Epreuve : 4*400M FEMMES
Athlète :
Performance : 4.01.17
Points : 890

Epreuve : 4*400M HOMMES
Athlète :
Performance : 3.22.66
Points : 866